Модуль промокоды – необычное использование

20 мая 2019

Категория: Интернет-магазины, Рекомендации, Бизнес, Конверсия сайта

Модуль промокоды – необычное использование

Уже привычным стало использование промо-кодов как инструмента повышения конверсии интернет-магазинов. В ход идут как многократные промо-коды, например «ВЕСНА», «ЛЕТО» и т.п., когда на короткий промежуток времени нужно провести сезонную распродажу. Так и персональные промо-коды, которые выдаются за ранее совершенные покупки.

Работа с промо-кодами всегда поддерживается соответствующей функциональностью в CMS, в частности в Atilekt.NET это выделенный модуль «ПРОМОКОДЫ»

Но мы хотим рассказать и о еще одном варианте использования промокодов, который «лежит на поверхности», но используется редко.
Речь идет о Подарочных картах. Да, да, именно Подарочные карты различного номинала – это необычное использование пром-кодов. Ведь по своей сути никакой разницы между промо-кодом, выдаваемым как вознаграждение за покупку и Подарочной картой, которую у вас покупают, нет. В обоих случаях покупатель при оформлении покупки вводит код и получает скидку на приобретаемый товар.

Таким образом, вы можете в каталог своего интернет-магазина добавить товарную позицию «Подарочная карта», а после покупки этого товара высылать покупателю на электронную почту красиво оформленный подарочный сертификат. Только не забудьте ввести уникальный код как в сертификат, так и в модуль «ПРОМОКОДЫ».

И да, если у вас есть не только интернет-магазин, но и классический офф-лайн магазин, то ничего вам не мешает ввести в модуль «ПРОМОКОДЫ» уникальные номера подарочных карт и их номинал и принимать подарочные карты и в интернет-магазине и в офф-лайн магазине!


Ну а если у вас остались вопросы или необходима помощь – обращайтесь в нашу техническую поддержку  или поищите интересующие вопросы на нашем портале поддержки пользователей и в сообщениях сообщества.

Автор: Atilekt.NET

« Все статьи

Создай свой сайт бесплатно!

Используй 14 бесплатных дней для наполнения сайта или интернет-магазина.

Создать сайт бесплатно