Зачем точке по продаже кофе с собой сайт? Разбираем причины

20 февраля 2019

Категория: Новости Atilekt.NET, Одностраничники, Бизнес, Шаблоны для одностраничников

Начинать любой бизнес стоит с создания сайта. Сайт – это ваша витрина в Интернете. Он позволяет заранее обратить на себя внимание тех, кому могут понадобиться ваши товары или услуги. Это дополнительный элемент продвижения и рекламы.

Этот принцип касается всех, даже тех, кто считает, что сайт их бизнесу не нужен в принципе. К данной категории относятся и многочисленные точки продажи «Кофе с собой».

Есть несколько причин по которым сайт необходим данному виду бизнеса.




1) О вас должны знать не только те, кто проходит мимо в конкретный момент времени. Особенно, если ваше меню разнообразнее, чем американо и капучино, вам обязательно нужно красиво донести эту информацию до своего клиента. Старбакс тоже не сразу стал тем, чем является сейчас, но совершенно точно с самого начала планы были грандиозные. Отказывая своему бизнесу в создании сайта, вы не даете ему путевку в жизнь. Потому что жизнь многих сейчас в интернете. Там люди ищут места для встречи, планируют маршруты и если при выборе места поисковик не предлагает открыть сайт заведения, доверия к нему сразу значительно меньше. Для этих целей вполне подойдет одностраничный сайт, который является визитной карточкой вашей кофейни в интернете. В случае наличия разнообразного меню его можно загрузить на сайт в виде PDF-файла, вынеся на сайт лишь популярные позиции.

2) Сайт как способ отстройки от конкурентов. Пока ваши ближайшие конкуренты считают, что сайт не нужен, ваш сайт уже рассказывает о вашем меню, новых вкусах и специальных акциях. Вы не просто отображаетесь как абстрактная точка, где можно купить кофе, но появляется кнопка «открыть сайт», что является вашим конкурентным преимуществом.

3) Дополнительный способ продвижения. Вы можете бесконечно раздавать листовки около входа в свое заведение, тратя на это внушительные суммы денег. Эта активность работает ровно столько, сколько человек раздает ваши листовки. Сайт работает на вас постоянно. Развивая свой бренд, вы становитесь более узнаваемым благодаря сайту.

4) Лояльность клиентов. Сайт – как показатель серьезного отношения к своему клиенту. Вам не жалко денег (пусть даже небольших) на сайт, который сближает расстояние между вами и клиентом. Так устроен потребитель 21 века – у него меньше доверия к бизнесу, у которого нет сайта, даже если у него активно ведутся аккаунты в популярных социальных сетях.

5) Интеграция с внешними сервисами. Вас находят разными способами, в том числе через TripAdvisor, сайты отзывов и социальные сети. Объединив все эти сервисы на своем сайте – вы показываете своим клиентам, что вы открыты для отзывов и вам нечего скрывать!

6) Выйти за пределы социальных сетей. Как это ни странно звучит, но не у всех есть социальные сети и не все из тех, у кого они есть умеют находить услуги и товары, которые им нужны. А вот спросить у Яндекса или Гугла где выпить кофе поблизости могут все. И что поисковики им ответят зависит от вас!

7) Есть готовый шаблон. Для этих целей Атилект разработал шаблон – стильный, функциональный и кофейный. Цветвая гамма и структура разрабатывались специально для кофеен или точек по продаже кофе с собой. Меню, преимущества, фото, адрес с картой, специальные предложения и многое другое.

8) Это быстро! Если у вас есть вся необходимая информация и фото, то на заполнение сайта у вас уйдет не более 2 часов!

9) Это недорого! Создать сайт вы можете совершенно бесплатно с помощью конструктора сайтов Atilekt.NET. Ваши расходы составят всего 3000 рублей в год за хостинг сайта. В среднем это 10 чашек капучино. Согласитесь, преимущества создания сайта существенно дороже, так что стоит попробовать!


Ну а если у вас остались вопросы или необходима помощь – обращайтесь в нашу техническую поддержку  или поищите интересующие вопросы на нашем портале поддержки пользователей и в сообщениях сообщества.

 

Автор: Атилект

« Все статьи

Создай свой сайт бесплатно!

Используй 14 бесплатных дней для наполнения сайта или интернет-магазина.

Создать сайт бесплатно