Как подключить сервис Яндекс.Метрика к сайтам на Atilekt.NET и Atilekt.CMS

20 июня 2018

Категория: Интернет-магазины, Рекомендации, Одностраничники, SEO, Обучающие материалы

 

Оценить эффективность вашего веб-сайта, его популярности позволяют различные интернет-сервисы. Одним из самых популярных сервисов интернет-статистики является Яндекс.Метрика.

Яндекс.Метрика – это бесплатный инструмент веб-аналитики, который позволяет вам оценит вашу аудиторию, траффик, а также эффективность рекламы. Подключить этот сервис к сайту, созданному на платформе Atilekt.NET или на Atilekt.CMS просто, как один-два-три-четыре-пять!

Шаг 1.

Для подключения сервиса вам необходимо иметь учетную запись на Яндексе. Если она уже есть – отлично! Если нет – то быстро ее создаем и переходим к следующему шагу.

Шаг 2.

Входим под своим логином-паролем в сервис Яндекс.Метрика и кликаем на кнопку «Добавить счетчик»

 

  

Заполняет открывшуюся форму и нажимаем кнопку «Создать счетчик».


  

  

 

Шаг 3.

В открывшемся окне выбираем закладку HTML и кликаем на кнопку “Скопировать код”

 

  

 

Шаг 4.

Входим в систему управления вашим сайтом на Конструкторе сайтов Atilekt.NET или на платформе Atilekt.CMS и в меню слева выбираем пункт “SEO”-«Интернет статистика».
Далее, устанавливаем курсор в поле ввода данных и вставляем ранее скопированный код.

  

  

 

Теперь нажимаем кнопку «Сохранить».

Все! Готово!


Шаг 5.

Теперь осталось проверить, что все сделано правильно. Для этого переходим на начальную страницу и видим, что значок слева от нашего счетчика имеет зеленый цвет.»
  

  


Надеемся, что наша инструкция позволит вам быстро и без затруднений установить на свой сайт счетчик интернет-статистики Яндекс.Метрика.

Ну а если у вас остались вопросы или необходима помощь – обращайтесь в нашу техническую поддержку  или поищите интересующие вопросы на нашем портале поддержки пользователей и в сообщениях сообщества.

 

Автор: Atilekt.NET

« Все статьи

Создай свой сайт бесплатно!

Используй 14 бесплатных дней для наполнения сайта или интернет-магазина.

Создать сайт бесплатно